Петербург сковали предпраздничные пятничные пробки

Автор фото: Антон Ваганов
В преддверии майских выходных Петербург начинают сковывать пятничные пробки. К пяти часам вечера плотность дорожного потока в Северной столице оценивалась в 7 баллов.
Читатели "ДП" сообщают о затруднениях на Пулковском шоссе. Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", на этой трассе есть участки с очень напряжённой дорожной ситуацией. Один из них — на пересечении с Дунайским проспектом, второй — на развязке с КАД.
Затруднено движение на Октябрьской набережной, Вантовом мосту и проспекту Обуховской Обороны. Семикилометровая пробка растянулась на КАД от развязки с Мурманским шоссе до Октябрьской набережной.
В центре города отмечен бордовым цветом Невский проспект, площадь Восстания и соседние улицы, Садовая улица, Дворцовый мост и Дворцовая набережная. На Петроградской стороне стоит Каменностровский проспект от метро "Петроградская" до Песочной набережной, а также улица Профессора Попова.
Как писал "ДП", по опросам, большинство россиян собираются провести майские праздники дома (56%) или на даче (35%). В путешествие отправятся менее 10% жителей страны.
При этом Петербург обогнал Москву по стоимости суточной аренды на майские выходные. Средняя ставка в городе на Неве составила 4,6 тыс. рублей, в Москве средняя цена на эти праздники составила 4,2 тыс. рублей.