На Радоницу в Петербурге усилят движение автобусов к кладбищам

Автор фото: Тихонов Михаил
Во вторник, 25 апреля, в Петербурге по случаю православной Радоницы будет усилено автобусное движение на маршрутах, ведущих к городским кладбищам.
Как сообщили в комитете по транспорту, на Южное кладбище можно будет уехать на автобусах №147 (от станции метро "Московская") и 195 (от проспекта Ветеранов) с сокращёнными интервалами движения. Автобус №377, соединяющий мемориал с ж.-д. станцией Царское Село будет работать по графику будних дней. Также для удобства горожан вводится временный экспресс-маршрут №2М.
"Интервал движения составит 10-12 минут. Первый рейс отправится от ст. метро "Московская" в 8:00, последний рейс от Южного кладбища в 17:00", — отметили в Комтрансе.
Автор: Комитет по транспорту
Также будет увеличено количество автобусов на маршрутах №398 (от ж.-д. ст. Парголово) и 397 (от ст. метро "Проспект Просвещения"), которые ведут к Северному кладбищу.
Желающим посетить кладбище у крематория будет доступен усиленный маршрут №138 (от ст. метро "Площадь Мужества"). На автобусе №347 с 9:00 до 13:20 можно будет уехать к Иликовскому кладбищу. До Казанского кладбища петербуржцы смогут добраться на автобусе №382, отправляющемся от ж.-д. ст. Царское Село.
С 15 апреля в Петербурге возобновили работу сезонные автобусные маршруты №406 и №555. С 3 апреля девять автобусов стали следовать по изменённым трассам.