Бесплатные билеты на "Зенит" предложили студентам СПбГУ

Автор фото: Тихонов Михаил
В Сети появилось ещё одно свидетельство раздачи бесплатных билетов на предстоящий матч "Зенита" с "Уралом".
Такое объявление утром 1 апреля опубликовали на странице студенческого совета Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ "ВКонтакте". Студентам университета предлагают оформить до двух билетов по многоразовому промокоду, для этого необходимо иметь Fan ID.
Ранее сообщалось об аналогичных предложениях в школах, детских садах, других бюджетных учреждениях и даже в приёмной депутата.
Судя по всему, таким образом "Зенит" пытается решить проблему посещаемости стадиона. До этого, в январе, клуб объявлял розыгрыш автомобиля Lada среди болельщиков, оформивших Fan ID, но видимо такие меры не помогли. На первом матче клуба в этом году трибуны "Газпром Арены" были заполнены менее чем на 30%.
По данным Комитета по информатизации и связи, к 23 марта в Петербурге было оформлено более 60 тыс. паспортов болельщика, но даже этого не хватит для 100% заполняемости трибун.
С этого сезона покупка билетов на футбольные матчи доступна только при наличии Fan ID. Фанаты всех клубов РПЛ, кроме грозненского "Ахмата", объявили о бойкоте матчей.