Зрителей на матчи "Зенита" начали набирать в учебных заведениях Петербурга

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Матч ЦСКА — "Зенит" 19 марта посетили менее 10 тыс. зрителей
Родителям петербургских школьников начали предлагать бесплатные билеты на футбол, чтобы замотивировать их к оформлению паспорта болельщика.
Такое сообщение пришло в родительский чат одной из средних школ города. В нём предлагается оформить Fan ID и бесплатно получить билет на матч "Зенита" с "Уралом", который состоится 1 апреля.
Судя по скриншоту, который опубликовала "Фонтанка", сообщение было переслано. Можно предположить, что рассылка велась сразу по нескольким чатам. При этом, по словам читательницы издания, одна из родительниц, работающая в ПТУ, заметила, что в их учебном заведении присылают такие же сообщения.
Автор: Фонтанка
Фанаты "Зенита" неоднократно высказывались против введения Fan ID, а теперь массово отказываются его оформлять. На матче сине-бело-голубых с "Пари НН" 4 марта трибуны "Газпром Арены" были заполнены менее чем на треть. В то же время в Комитете по информатизации и связи заявляют, что в Петербурге паспорт болельщика оформили более 60 тыс. человек.
"Зенит" пытается решить проблему посещаемости розыгрышем автомобиля Lada и разнообразных "коврижек", как выразился гендиректор клуба Александр Медведев.