Русский музей потратит 15 млн рублей на перевозку сотрудников

Автор фото: Коньков Сергей

Русский музей нашёл поставщика для оказания транспортных услуг за 15,2 млн рублей. Конкурс выиграл подрядчик, занимающийся перевозками для музея уже несколько лет. Перевозить сотрудников он будет как на транспорте музея, так и на собственных автомобилях бизнес–класса.

Стартовая цена, указанная в документации на портале госзакупок, составляла 15,8 млн рублей. Заявки на участие в аукционе прислали две компании, и обе запросили за свои услуги одинаковую, чуть сниженную сумму — 15,2 млн рублей. По итогам конкурса работами по перевозкам займётся ООО "Комфорт". Контракт уже заключён.
В пресс–службе Русского музея корреспонденту "ДП" сообщили, что победитель приступит к исполнению условий договора с 11 апреля.
Как уточняется в проектной документации, исполнитель должен будет оказывать транспортные услуги в течение года, до 10 апреля 2024 года. Ежемесячно музей будет выделять от 612 тыс. до 1,4 млн рублей.
"Этапность исполнения условий контракта не связана с конкретными перевозками", — отметили в пресс–службе Русского музея.
В техническом задании указано, что заниматься перевозками нужно будет на территории Петербурга и Ленинградской области, но возможны разовые выезды в другие города России.
В распоряжении музея есть четыре машины — две "Лады–Ларгус Кросс", грузовик "Мерседес–Бенц 208D" и специальный бронированный автомобиль СБА–10У–5. По условиям договора подрядчик также предоставит свои семь легковых автомобилей бизнес– или представительского класса.
Годом ранее Русский музей уже размещал подобный заказ. Тогда учреждение готово было выделить на оказание транспортных услуг 12,5 млн рублей. Музею пришлось выбирать поставщика среди двух участников, предложивших одинаковую сниженную сумму — 11,3 млн рублей. Победителем электронного аукциона тоже признали ООО "Комфорт".
Группа компаний "Комфорт" с 2007 года предоставляет услуги по аренде легковых автомобилей с водителем и по аренде грузового автотранспорта и специализированной техники. По данным сервиса Rusprofile, с Русским музеем фирма сотрудничает третий год подряд и стоимость услуг с каждым контрактом увеличивается. В 2021 году "Комфорт" предоставил учреждению транспортные услуги за 10,2 млн рублей.
Помимо Русского музея ООО "Комфорт" неоднократно заключало контракты с другими бюджетными учреждениями. Например, с ГБУ "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" на сумму 8,8 млн и с СПб ГБУ "Кадастровая оценка" на 8,3 млн рублей.