"Водоканал" перенёс ремонт на Заневском проспекте из-за угрозы транспортного коллапса

Автор фото: Пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
Специалисты устраняют технологического нарушение на Заневском проспекте. Петербург, 12-13 марта 2023 года.
Ремонтные работы на Заневском проспекте в Петербурге, необходимые для обеспечения гарантированного и бесперебойного водоснабжения абонентов, перенесли на ближайшие выходные. Ранее, поздним вечером в воскресенье, дорогу частично перекрывали из-за прорыва трубы.
О предстоящих ограничениях, связанных с проведением дополнительных технических мероприятий на участке Заневского проспекта от проспекта Шаумяна в сторону Новочеркасского проспекта, 13 марта сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
"Чтобы минимизировать неудобства для жителей города в часы наиболее интенсивного движения, работы будут проводиться [на Заневском проспекте] в выходные дни, 18 и 19 марта. Движение будет осуществляться по одной полосе (из трёх)", — уточнили сотрудники предприятия.
В пресс-службе "Водоканала" обратили внимание, что ограничения начнут действовать уже вечером 17 марта, начиная с 22:00. При этом все полосы на вышеуказанном участке откроют только днём 20 марта, после 15:00. Автомобилистам заранее принесли извинения за возможные неудобства и попросили заблаговременно планировать свой маршрут.
Как писал "ДП", первоочередные ремонтные работы на Заневском проспекте завершились ранним утром 13 марта, а к 16:04 в "Водоканале" отметили, что движение транспорта осуществляется в обычном режиме.
Пока аварийные бригады устраняли последствия прорыва, комитет по транспорту поручил запустить дополнительные трамваи до станции метро "Ладожская", закрытой на ремонт в начале марта.
В ведомстве объяснили, что поскольку ремонтные работы мешают движению временных автобусов №24М и 27М, на линию вышли ещё четыре бесплатных трамвая №30, а интервал движения между составами сократился до 3 минут.