На Заневском проспекте из-за коммунальной аварии ограничили движение

Автор фото: t.me/VDKSPB
Прорыв трубы в Красногвардейском районе Петербурга стал причиной ограничения движения по Заневскому проспекту.
На Заневском пр., 24/35 было выявлено технологическое нарушение диаметром 400 мм, сообщили в ГУП "Водоканал" поздним вечером 12 марта. На время аварийно-восстановительных работ было ограничено движение по двум полосам, на участке от проспекта Шаумяна в сторону Новочеркасского проспекта.
Утечку удалось ликвидировать к утру 13 марта, на данный момент водоснабжение всех абонентов восстановлено в полном объёме.
"Сейчас на адресе продолжаются работы по восстановлению нарушенного благоустройства. До их окончания продолжает действовать временное ограничение движения по одной (центральной) полосе проезжей части по Заневскому пр. на участке от проспекта Шаумяна в сторону Новочеркасского пр.", — говорится в сообщении.
О восстановлении благоустройства и снятии ограничения "Водоканал" сообщит дополнительно.
В феврале трубу с горячей водой прорвало на перекрёстке улиц Буренина и Маршала Тухачевского. Теплоэнергетики заметили парение во время планового утреннего объезда.
На прошлой неделе жители Приморского и Выборгского районов Петербурга пожаловались на отключение электричества. Как выяснилось, блэкаут случился из-за аварии на сетях электроснабжения.