Бесплатный трамвай запустят на время ремонта станции метро "Ладожская"

Автор фото: ДП
Трамвай-шаттл "Невский".
Бесплатный трамвай запустят на время ремонта станции метро "Ладожская" в Петербурге, такое поручение транспортному блоку Смольного дал губернатор Александр Беглов.
Бесплатный трамвай-шаттл № 30 официально начнёт работу 4 марта.
В поручении подчёркивается, что трамваи должны быть большой вместимости.
"Ладожская" — важный пересадочный узел для жителей и гостей города. Поставил задачу транспортным предприятиям города — обеспечить транспортную доступность на этом направлении", — заявил градоначальник.
Шаттл будет следовать от станции "Ладожская" по Гранитной улице до Перекупного переулка и проезжать через две станции метро — "Новочеркасскую" и "Площадь Александра Невского". В Смольном заявили, что планируется пустить такие трамваи с интервалом 4 минуты. На мосту Александра Невского для него выделен специальный коридор, оборудованный делиниаторами.
Как сообщал "ДП" ранее, трамвай №30 позволит избежать столпотворения на станции "Новочеркасская" и равномерно распределить пассажиропоток с "Чижиков" и Ладожского вокзала. Специально для Петербурга по техническому заданию СПб ГУП "Горэлектротранс" производитель электротранспорта "ПК Транспортные системы" разработал новую модель трамвая 71-932 "Невский". Трамваи именно этой модификации, с двумя кабинами, тремя секциями и 100% низким полом будут работать шаттлами на время закрытия станции.