Дополнительные трамваи пустили до "Ладожской" из-за прорыва на Заневском

Автор фото: пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга
В Петербурге запустили дополнительные трамваи до станции метро "Ладожская". Такие меры приняты в связи с устранением последствий прорыва трубы на Заневском проспекте.
Об этом сообщили 13 марта в пресс-службе городского комитета по транспорту. Там пояснили, что из-за ремонтных работ затруднено движение автобусов №№ 24М и 27М. Проезд ограничен на участке от проспекта Шаумяна в сторону Новочеркасского.
Поэтому было принято решение усилить трамвайный маршрут №30. На линию направили четыре дополнительных состава. Ещё один трамвай остаётся в резерве.
Интервал движения трамваев таким образов удалось сократить до 3 минут.
Жителям Красногвардейского района рекомендовали пользоваться пока станциями метро "Проспект Большевиков" и "Улица Дыбенко".
Как писал "ДП", на Заневском проспекте с утра образовались пробки из-за ремонтных работ "Водоканала". Прорыв трубы стал причиной ограничения движения. Коммунальная авария произошла накануне вечером. Утечку удалось ликвидировать к утру 13 марта, на данный момент водоснабжение всех абонентов восстановлено в полном объёме.
Сервис "Яндекс.Пробки" оценил дорожную ситуацию в утренний час пик в семь баллов. При этом скопление машин наблюдалось как на направлениях в центре города, так и на периферии.