В Кремле готовы к долгой гибридной войне Запада против РФ

Автор фото: Ковалев Петр
Против России недружественные страны ведут гибридную войну, и она продлится длительное время, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков отвечал на вопрос СМИ о прогнозе окончания боевых действий уже в нынешнем году. Переадресовав этот запрос министерству обороны, пресс-секретарь отметил, что "война в широком контексте", то есть противостояние с враждебными и недружественными странами, будет долгой. В ней необходима выдержка, верность себе, целеустремлённость, единение вокруг президента, сказал Песков.
Он прокомментировал также заявления украинского президента, который считает, что поражение Киева в Артёмовске приведёт к тому, что Украину начнут настраивать на компромисс с Россией. Киев расставляет свои приоритеты сам, отметил Песков, что же касается боёв под Артёмовском, российская армия проявляет там настоящие чудеса героизма. Цели СВО будут достигнуты, убеждён Песков.
Сегодня же Зеленский выразил готовность встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином в Киеве: он хочет с ним поговорить. В МИД Китая заявили, что ничего не могут сказать по этому поводу.
В середине марта Киев решил продолжать удерживать Артёмовск. Решение было объявлено на фоне того, как ряд изданий, включая New York Times и Bild, поставили под сомнение готовность Киева отстаивать город.