На ЗСД за два дня использовали 250 тонн смеси против гололёда

Автор фото: Тихонов Михаил
Вантовый мост и эстакада Западного скоростного диаметра.
В Петербурге на Западный скоростной диаметр за минувшие выходные выпало 17 см снега. Эксплуатационным службам пришлось оперативно применять специальные средства для борьбы с гололёдом.
Об этом сообщили в администрации ЗСД. Там уточнили, что за 2 дня для очистки платной трассы использовали 250 тонн антигололёдной смеси.
Непогоду встретили усиленные дежурные смены. Спецтехника за 11 и 12 марта прошла по 6 кругов обслуживания на каждом участке дороги. Водителей дополнительно предупредили через мобильное приложение о необходимости соблюдать осторожность.
После снегопадов с ЗСД на снегоплавильные пункты вывезли более 3 тыс. кубометров снега. Понадобилось 187 рейсов самосвалов.
Как писал "ДП", в выходные в Петербурге бушевал снежный циклон. Из-за сильных снегопадов и обледенения власти города объявили, а потом продлили жёлтый уровень погодной опасности. Как подсчитали специалисты, за сутки в Северной столице выпала треть месячной нормы осадков. За 24 часа снежный покров вырос на 6 см, до 32 см, что является максимумом с начала зимы.