Жёлтый уровень погодной опасности в Петербурге продлили до 13 марта

Автор фото: Валентин Беликов
Молодые люди идут по улице во время сильного весеннего снегопада. Петербург, апрель 2017 года.
Из-за сильного снегопада и возможного обледенения в Петербурге почти на двое суток продлили жёлтый уровень погодной опасности.
Об этом в пресс-службе городской администрации сообщили в субботу вечером, 11 марта.
"По информации Росгидрометцентра, на территории Санкт-Петербурга до 13 часов 13 марта продлевается объявленный ранее "жёлтый" уровень погодной опасности из-за сильного снегопада и возможного обледенения", — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале Смольного.
Напомним, что ранее особый режим вводили только на выходные. Помимо обильных снежных осадков в городе ожидался гололёд, поэтому водителей попросили проявлять особую осторожность и, по возможности, воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП.
Вечером 11 марта правительство Петербурга обратилось к местным жителям с аналогичной просьбой. Отметим также, что о неблагоприятной обстановке на дорогах автомобилистов предупредили и в региональном управлении ГИБДД.
Инспекторы обратили внимание, что во время сильного снегопада начинающим водителям лучше вовсе не садиться за руль, а пешеходам — использовать световозвращающие элементы, выходя из дома в тёмное время суток.