"Зенит" на последних минутах обыграл "Химки" со счётом 3:2 в матче 19-го тура РПЛ

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Полузащитник "Зенита" Густаво Мантуан радуется победе ФК над "Химками" в рамках 19-го тура РПЛ. Петербург, "Газпром Арена", 12.03.2023.
Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу над с подмосковными "Химками" в мачте 19 тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).
Игра состоялась на стадионе "Газпром Арена" в воскресенье, 12 марта и завершилась со счётом 3:2 в пользу сине-бело-голубых. Победный гол на дополнительных минутах оформил бразильский полузащитник Густаво Мантуан: приняв подачу от защитника Арсена Адамова, он даже без прыжка пробил головой в угол ворот.
Первым ворота "Химок" дважды — в середине первого и начале второго тайма, — успешно атаковал полузащитник "Зенита" Малком, недавно получивший российское гражданство. Гостям удалось ответить только к 75-й минуте матча, гол забил полузащитник подмосковного ФК Бутта Магомедов.
Спустя 10 минут судья показал жёлтую карточку Кержакову и назначил пенальти, благодаря которому "Химки" сравняли счёт: с 11-метровой отметки петербургского вратаря тоже пробил Магомедов. Завершилась игра, как уже говорилось выше, победным голом Мантуана.
По итогам победного мачта "Зенит" удержал первенство в турнирной таблице РПЛ с результатом в 48 очков. На втором месте расположился "Спартак", набравший 40 очков, а на третьем — ФК "Ростов" (35 очков). Тем временем проигравшие "Химки" находятся только на 15-й строчке с 13-ю очками по итогам 19 матчей.
В следующий раз "Зенит" сыграет с "Динамо" в матче Кубка России. Игра состоится на "Газпром Арене" 19 марта, и начнётся в 20:00.
Ранее "ДП" рассказывал, как петербургские футболисты разгромили "Пари Нижний Новгород" в 18-м матче РПЛ после возобновления сезона. При этом из-за Fan-ID "Газпром Арена" в день матча была заполнена только на треть.