"Зенит" разгромил "Пари НН" в первом матче посла возобновления сезона

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Игроки "Зенита" радуются победе над "Пари НН" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Петербург, "Газпром Арена", 4 марта 2023 года.
Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу над командой "Пари Нижний Новгород" в 18-м матче Российской премьер-лиги (РПЛ).
Игра состоялась на "Газпром Арене" в субботу, 4 марта и завершилась со счётом 3:0 в пользу сине-бело-голубых. Первые два гола в ворота противника забил бразильский полузащитник Малком (12-я и 47 минута), а третий оформил полузащитник Александр Ерохин (87-я минута).
По итогам матча петербургские футболисты сохранили первенство в турнирной таблице РПЛ с результатом в 45 очков и увеличили отрыв от московского "Спартака", который сейчас находится на втором месте.
"Хорошая игра [была] сегодня, — заявил на пресс-конференции по итогам встречи главный тренер "Зенита" Сергей Семак. — В первом тайме у нас были какие-то помарки, но, во втором мы сыграли более надёжно. Что касается оборонительных и действий в атаке, то и в первом, и во втором таймах были хорошие шансы. Забили бы раньше второй мяч в первом тайме — наверное, было бы немножко полегче".
В следующий раз "Зенит" проведёт в рамках РПЛ ещё один домашний матч, но уже подмосковными "Химками". Игра состоится 12 марта на "Газпром Арене", стартовый свисток прозвучит в 14:00.
Как писал "ДП" ранее субботний матч с "Пари НН" стал для "Зенита" первым после зимнего перерыва, но прошёл с полупустыми трибунами: после ввода системы Fan ID стадион "Газпром Арена" посетили менее 20 тыс. человек, хотя его вместимость составляет почти 70 тыс. болельщиков.
Накануне "Зенит" показал два комплекта новой формы для игроков. После этого Украинская ассоциация футбола потребовала объяснений от испанской компании Joma: производитель спортивной одежды и обуви, логотип которого заметили на экипировке петербуржцев, является техническим спонсором сборной Украины.