В Ленобласти в отставку ушёл глава комитета по физической культуре и спорту

Автор фото: vk.com/dpivanov
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов с 10 марта покинул пост председателя комитета по физической культуре и спорту Ленобласти, сообщили в администрации.
Чиновник ушёл в отставку по собственному желанию.
Иванов занимал эту должность чуть более двух лет, с ноября 2020 года. Врио главы комитета не назначен, у Иванова заявлены два заместителя — первый зам Евгений Пономарев и Оксана Лагода.
Иванов родился 2 августа 1979 года в Ленинграде. В администрации Ленобласти работает с мая 2013 года. Был заместителем управляющего делами правительства региона, директором ЛОГУП "Недвижимость", управляющим делами правительства Ленобласти.
До назначения в комитет по спорту с октября 2019 года возглавлял Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.
Ранее в марте суд арестовал бывшего вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина. Его обвиняют в систематическом получении взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).
Месяц назад "ДП" писал, что по уголовному делу о взятке уже бывшему зампреду комитета по строительству Ленобласти Сергею Шалыгину арестовали генерального директора СК "Юнит" Алексея Боброва.
В феврале 2023 года, Московский городской суд постановил выпустить из СИЗО зампреда правительства Ленинградской области Сергея Харлашкина, проходящего по делу о нецелевом расходовании средств петербургского "Метростроя".