По делу о взятке зампреду Комстроя Ленобласти арестовали гендиректора СК "Юнит"

Автор фото: t.me/SPbGS
Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу гендиректора ООО "СК "Юнит" Алексея Боброва по делу о даче крупной взятки зампреду комитета по строительству Ленобласти Сергею Шалыгину (п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, фигурант уголовного разбирательства арестован до 3 апреля.
"05.02.2023 ему было предъявлено обвинение. В ходе допроса отношение к предъявленному обвинению высказывать отказался, от дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ", — отметили в пресс-службе.
Ранее суд на аналогичный срок отравил в СИЗО Шалыгина. В отличие от Боброва чиновник признал свою вину и заявил о готовности сотрудничать со следствием.
Обоих задержали утром 4 февраля на проспекте Маршала Блюхера при передаче 500 тыс. рублей. По версии правоохранителей, Шалыгин обещал Боброву за взятку оказать содействие в заключении госконтрактов и общее покровительство.
После задержания администрация Ленобласти сообщила об увольнении председателя Комстроя Константина Панкратьева и главы Комитета по ТЭК Юрия Андреева, который ещё в декабре стал фигурантом другого уголовного дела.