Праздничная среда в Петербурге пройдёт со снегом и гололедицей

Автор фото: Сергей Ермохин
Трамвай у метро "Новочеркасская". Петербург, март 2023 года.
В Международный женский день в Петербурге будет облачно, а местами пройдёт снег и ожидается гололедица.
О том, какой будет погода 8 марта, рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Специалист отметил, что в праздничную среду влияние на метеорологическую обстановку в городе будет оказывать циклон, который движется с запада.
"Температура воздуха [в течение дня] составит от 0 до –2 градусов, в Ленинградской области — от –4 до +1 градуса. Ветер юго-восточный, [со скоростью] 3–8 м/с", — написал Леус в своём telegram-канале.
Также метеоролог обратил внимание, что атмосферное давление 8 марта будет падать и к вечеру составит 737 мм рт. ст., что существенно ниже нормы. В четверг погода тоже будет больше похожа на зимнюю: в Северной столице пройдёт небольшой снег, а столбики термометров покажут от –3 до –5 градусов.
Напомним, что с 8:00 до 15:00 по мск в Петербурге действует жёлтый уровень погодной опасности. Особый режим ввели из-за метели, которая ожидается на территории региона.
В минувшие выходные неблагоприятные погодные условия стали причиной многочисленных ДТП на дорогах и во дворах, а накануне петербургские автомобилисты стали заложниками предпраздничных пробок.