СК взял на контроль смерть подозреваемого в коррупции в ГИБДД Петербурга

Автор фото: Сергей Ермохин
Сигнальная лента ГМУ СК РФ по Петербургу на заборе рядом с домом Шагина
Сотрудники следственного отдела по Московскому району ГСУ СК РФ по Петербургу проводят доследственную проверку по факту смерти бывшего замруководителя одной из петербургских автошкол.
Как сообщал "ДП" ранее 17 февраля, фигуранта по уголовному делу о фиктивной сдаче экзаменов в ГИБДД обнаружили мёртвым в изоляторе временного содержания. В пресс-службе регионального СКР уточнили, что 48-летний мужчина обвинялся в посредничестве во взяточничестве (п. "а" ч. 3 ст. 291 УК РФ)
"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.
О раскрытии коррупционной схемы получения водительских прав в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили на прошлой неделе. По версии следствия, к преступной деятельности причастны пять автошкол и два межрайонных регистрационно-экзаменационных отдела (МРЭО) ГИБДД в Ленинградской области.
В ходе обысков полицейские также задержали бывшего заместителя начальника МРЭО ГИБДД №10 в Гатчинском районе ЛО, подозреваемого в получении взятки. По предварительным данным, он получил минимум 110 тыс. рублей за принятие экзаменов на выдачу автомобильных прав без проверки знаний и навыков. Сейчас правоохранители проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.
Накануне "ДП" писал о гибели начальницы управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Западному военному округе. Тело женщины обнаружили под окнами жилого дома на Замшиной улице.