Путин: России есть чем ответить на танки с крестами, и бронетехникой дело не закончится

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
России "есть чем ответить" на поставки Украине натовских танков, "и применением бронетехники дело не закончится".
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг, 2 февраля, на торжественном концерте, посвящённом 80-летию разгрома Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
"Невероятно — невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых — кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев", — заявил Путин.
Президент РФ подчеркнул, что те, кто "рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя" и втягивает европейские страны, в том числе и Германию, "в новую войну с Россией", должны понимать, что современная Россия "будет совсем другой".
"Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать", — сказал Путин.
Он подчеркнул, что российский народ "с молоком матери впитал в себя традиции поколения победителей", и подчеркнул, что это "отличает Россию, делает нас сильными, уверенными в себе, своей правоте и в нашей победе".
Президент США Джо Байден 25 января объявил о передаче Киеву 31 танка M1 Abrams. По его словам, поставки военной техники "помогут Украине захватить утраченные территории, включая Крым". Ранее в тот же день правительство Германии подтвердило планы об отправке на Украину танков Leopard 2. До этого канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что Германия отправит танки на Украину только в случае, если так же поступят и Соединённые Штаты, при этом ранее в Берлине отмечали, что на принятие решения о поставках влияет и военное прошлое Германии.
Сталинградская битва (17 июля 1942 года — 2 февраля 1943 года) стала одной из крупнейших в период Великой Отечественной войны. В сражениях на разных её этапах с обеих сторон участвовало более 2,1 млн человек. Разгром вражеской группировки на сталинградском направлении коренным образом изменил ход войны и стал предвестником победы Красной армии над немецкими захватчиками.