В Петербурге завершено дело о каннибализме и выпавшем из багажника трупе

Автор фото: vk.com/spb_today
На "Скандинавии" Mitsubishi Galant врезался в ограждение. Из багажника выпал труп мужчины с травмами шеи.
Петербургские следователи передали прокуратуре уголовное дело о двух жестоких убийствах.
Обвинительное заключение утверждено в отношении троих мужчин, сообщает 30 января городское управление СК РФ.
Первое преступление было совершено в сентябре 2020 года в парке "Сосновка". Один из фигурантов дела напал на знакомого и нанёс ему не менее 100 ударов ножом.
"Он отрезал часть языка [своей жертвы], которую впоследствии употребил в пищу. Совершив убийство, [обвиняемый] переместил тело в дренажную трубу, после чего скрылся с места преступления", — следует из материалов дела.
Во втором преступлении, помимо обвиняемого в убийстве в парке "Сосновка", участвовали ещё двое мужчин. В ноябре 2021 года они жестоко избили автослесаря в гараже на Лабораторной улице и нанесли ему не менее 20 ударов ножом.
Затем злоумышленники погрузили тело в багажник авто и поехали в сторону леса. На трассе "Скандинавия" машина попала в аварию, и тело выпало из багажника. "ДП" писал о шокировавшем других автомобилистов ДТП на "Скандинавии". Сообщалось, что после аварии троица скрылась в лесу.
Фигуранты дела обвиняются в убийстве, уничтожении и повреждении чужого имущества (они подожгли гараж на Лабораторной), а также в укрывательстве особо тяжкого преступления.
Ранее 30 января стало известно, что обвиняемого в убийстве женщины у Александро-Невской лавры отправили на принудительное лечение. Как писал "ДП", мужчина утопил женщину в реке Монастырке в августе прошлого года.