Движение по Пискарёвскому проспекту ограничат до начала лета

Автор фото: Сергей Коньков
Новые длительные ограничения для транспорта введут в Петербурге с 28 января. Они связаны с дорожными работами и прокладкой коммуникаций.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Так, в Красногвардейском районе до 2 июня будет затруднено движение транспорта по Пискарёвскому проспекту от улицы Жукова до Свердловской набережной. Там будут проводить водопровод.
На то же время будет закрыт левый поворот с Пискарёвского проспекта на шоссе Революции.
В Кировском районе закроют движение по боковому проезду Автомобильной улицы на участке от проспекта Народного Ополчения до проспекта Стачек. Ограничения продлятся по 11 мая. Они связаны с реконструкцией теплосети.
С 1 февраля по 30 июля будет закрыт проезд по Витебской Сортировочной улице в районе дома 2. Запрет будет действовать по 30 июля. На этом участке проложат инженерные сети.
Автомобилистов попросили учитывать эту информацию при планировании маршрутов следования.
Как писал "ДП", ремонт путей ограничил движение по Заневскому проспекту до середины февраля. Работы начались ещё в декабре и связаны с подготовкой к капремонту метро "Ладожская". Предполагается, что по обновлённым путям запустят бесплатные трамвайные шаттлы. на время закрытия станции.