Ремонт путей ограничит движение по Заневскому проспекту до середины февраля

Автор фото: Максим Змеев
На Заневском проспекте почти на 2 месяца ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей. Работы затронут участок от моста Александра Невского до Заневской площади.
Об этом сообщили 27 декабря в Государственной административно-технической инспекции Петербурга. Ограничения вступят в силу в четверг, 29 декабря. Ремонт продлится до 17 февраля 2023 года.
Автомобилистам рекомендовали планировать свои маршруты с учётом работ на Заневском проспекте, а также обращать внимание на информационные щиты. Там будут указаны схемы и указатели возможных направлений объезда.
Один из таких вариантов предполагает объезд через Таллинскую улицу, Малоохтинский проспект и проспект Шаумяна, Перевозный переулок, улицу Стахановцев и Новочеркасский проспект.
Как писал "ДП", в феврале следующего года на ремонт закроют станцию метро "Ладожская". Это должно было произойти раньше, однако начало работ отложили из-за неудовлетворительного состояния трамвайных путей, по которым планировалось пустить шаттлы до "Новочеркасской". К новой дате закрытия "Ладожской" предполагается заменить пути на Заневском проспекте и отремонтировать трамвайный узел на Заневской площади.