Золотов в Грозном наградил Кадырова ведомственной медалью "За боевое содружество"

Автор фото: скриншот видео ТАСС
Виктор Золотов и Рамзан Кадыров
Глава Росгвардии Виктор Золотов наградил Рамзана Кадырова медалью "За боевое содружество".
Золотов вручил награду в Грозном, где открыли комплекс зданий Росгвардии "Ахмат-Крепость".
Кадыров и Золотов на торжественной церемонии вручили медали и ордена 16 военнослужащим и сотрудникам территориального управления, отличившимся при выполнении воинского и служебного долга. Сам Золотов лично закрепил медаль на груди Кадырова.
В текущей ситуации взаимодействие Росгвардии с региональными властями, подчеркнул директор силового ведомства, вышло на новый уровень.
"Яркий пример — всесторонняя поддержка, которую Росгвардии оказывают глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и его команда, обеспечивающие масштабную помощь как в пунктах дислокации войск, так и на линии боевого соприкосновения", — цитирует Золотова ТАСС.
Глава Чечни Рамзан Кадыров удостоен ряда наград и званий, в том числе высшей награды страны — звания Героя РФ. В 2009 году Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении ему звания генерал-майора милиции. Также он награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом Мужества.
В июле 2020 года Кадыров заявил, что переведён из структуры МВД в Росгвардию
В середине сентября США ввели персональные санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи. Кадыров назван в сообщении "жестоким военачальником", отмечается, что он публично называл себя "пехотинцем Путина" и, по его словам, получил звание генерал-лейтенанта после начала спецоперации РФ на Украине.
В декабре Кадыров рассказал, что Владимир Путин наградил его орденом Александра Невского за "большой вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики и эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение".