Петербуржцам объяснили "исчезновение" остановки "Мир" с праздничного автобуса № 2023

Автор фото: @kdpiter / telegram
В преддверии самой волшебной ночи в Петербурге вновь запустили праздничный автобус в 2023 год, который курсирует по маршруту № 24. Одна из фишек акции "Пассажиравтотранса" — знаки дополнительной информации, где вместо привычных остановок указаны "Счастье", "Добро" и другие приятные пожелания.
Обсуждая автобус-машину времени, следующий от Хасанской улицы до Среднего проспекта Васильевского острова, некоторые городские telegram-каналы обратили внимание, что перевозчик якобы убрал из табличек остановку "Мир". В подтверждение своих слов авторы сообщества приложили снимки, на которых сравнивается "маршрут" новогоднего автобуса за 2022 и 2023 годы.
Автор: @kdpiter / telegram
Утром 28 декабря в социальных сетях появилась информация, что "после поднявшейся шумихи [на автобус № 24], кажется, вновь добавили остановку "Мир". Представители "Пасажиравтотранса" удивились разгоревшимся в Сети спорам и объяснили "ДП", почему с таблички на праздничном общественном транспорте "исчезла" остановка "Мир".
"Просто на автобусах, курсирующих по маршруту № 24, у нас две разные таблички. Мы их периодически меняем, на них "остановки" с разными пожеланиями", — рассказали в пресс-службе предприятия.
Внимательно посмотрев на опубликованные в социальных сетях снимки можно заметить, что "маршруты" на знаках дополнительной информации действительно отличаются. Так, на одной из табличек указано: "Счастья", "Здоровья", "Удачи", "Благополучия", "Добра", "Любви", "Радости" и "Успеха"; А на второй значатся "Счастье", "Добро", "Здоровье", "Мир", "Радость", "Любовь", "Удача" и "Благополучие".
Несколько дней назад "ДП" уже рассказывал об акции "Везёт в Новый год". С 26 по 30 декабря за рулём праздничного автобуса можно увидеть Деда Мороза, а желающие могут принять участие в фотоконкурсе и выиграть проездной "Подорожник" с 2023 рублями на балансе. Итоги творческого состязания подведут после новогодних каникул.