Пробки на дорогах Петербурга достигли девяти баллов днём 27 декабря

Автор фото: "ДП"
Дороги Петербурга днём во вторник, 27 декабря, загружены на 9 баллов. Такую оценку сервис "Яндекс Пробки" давал по состоянию на 14:15.
Судя по карте, парализовано движение по основным транспортным коридорам в центре города. Дворцовый мост стоит в пробке по направлению к одноимённой площади, та же ситуация на Троицком мосту в сторону центра. Садовая улица окрашена тёмно-красным практически на всём протяжении, автомобилисты теряют время на набережных Фонтанки и Обводного канала.
Автор: yandex.ru/maps
В Петроградском районе практически не движется поток на Каменноостровском проспекте по направлению к станции метро "Горьковская", сильно загружены Большая Пушкарская и Большой проспект П.С.
Читатели "ДП" прислали фото пробки на улице Куйбышева. По их словам, у водителей не выдерживают нервы: они беспрерывно сигналят.
Автор: "ДП"
Автомобилистам также лучше объезжать Выборгскую и Пироговскую набережные. В соцсетях горожане пишут об огромных заторах на кольцевой автодороге.
"69-й км КАД, на одном месте стоим уже час", — рассказывают возмущённые водители.
Автор: Соцсети
Как писал "ДП", в первой половине дня пробки в Петербурге составляли 6 баллов. Дороги города аномально загружены уже второй день подряд. Причина — ограничения из-за визита в Северную столицу глав государств СНГ.
В здании Русского музея днём во вторник, 27 декабря, провели переговоры президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.