Рогозина и ещё двух раненых при обстреле Донецка доставили в московские госпитали

Автор фото: t.me/rogozin_do
Экс-главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина и ещё двух человек, пострадавших при обстреле гостиницы в Донецке, перевезли в медучреждения столичного региона.
"Дмитрий Рогозин и ещё двое раненных при обстреле в Донецке военных советников прибыли в госпитали, расположенные в московском регионе", — сообщил "Известиям" помощник Рогозина Дмитрий Струговец.
По словам собеседника СМИ, в ближайшие дни его начальнику проведут операцию по извлечению осколка, застрявшего возле позвоночника. Перед этим Рогозин намерен посетить церемонию прощания со своим помощником Михаилом Бридасовым, погибшим при обстреле.
Как отметил Струговец, двое пострадавших остаются в Донецке в тяжёлом состоянии, ещё одного доставили в Ростов-на-Дону.
Рогозин и возглавляемая им группа военных советников "Царские волки" попали под обстрел вечером 21 декабря. В тот момент они находились в ресторане гостиницы, в которой проживали последние месяцы. Сообщалось, что там Рогозин праздновал свой день рождения, сам он утверждал, что проводил рабочую встречу.
Бывший глава Роскосмоса обратил внимание, что район гостиницы до этого никогда не подвергался бомбардировкам, поэтому предположил, что "кто-то слил информацию" ВСУ. Также сообщалось, что обстрел начался через 10 минут после приезда в отель председателя правительства ДНР Виталия Хоценко.
Как сообщал Рогозин в соцсетях, металлический осколок размером 3×4 мм попал ему выше правой лопатки. В четверг, 22 декабря, его перевезли в госпиталь в Ростове-на-Дону.