Раненого Рогозина перевезли в госпиталь Ростова-на-Дону

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Главу группы военных советников "Царские волки" Дмитрия Рогозина и ещё двух пострадавших при обстреле Донецка доставили в Ростов-на-Дону, где они будут проходить лечение в военном госпитале.
Как сообщил помощник Рогозина, сейчас медики осматривают раненых, оказывая им необходимую помощь.
"Дмитрий Рогозин и ещё двое пострадавших от украинского обстрела гостиницы доставлены из Донецка в Военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Сейчас проводится осмотр и оказывается необходимая медицинская помощь", — заявил он в разговоре с журналистами (цитата по ТАСС).
По его словам, несколько советников размещены в медучреждениях ДНР. Врачи стабилизировали состояние раненых, но пока не разрешают их перевозить.
Рогозин получил осколочное ранение во время обстрела гостиницы в Донецке, где он проживал последние месяцы. Его помощник отмечал, что попавший в позвонок осколок мины не извлекаем. По словам самого Рогозина, ему предстоит операция.
Также сообщалось, что один человек в результате бомбардировки погиб, ещё один впал в кому, несколько пострадали.
Рогозин заявлял, что в момент обстрела проводил рабочую встречу. По информации Mash, в ресторане гостиницы проводился фуршет по случаю дня рождения Рогозина.
Экс-глава Роскосмоса отметил, что район гостиницы до этого никогда не подвергался бомбардировкам, и предположил, что "кто-то слил информацию" ВСУ. Как заявила представитель депутата Госдумы Алексея Журавлёва, обстрел начался через 10 минут после приезда в отель председателя правительства ДНР Виталия Хоценко.