Гололёд незначительно увеличил число аварий на дорогах Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
За сутки 21 декабря на дорогах Петербурга было зафиксировано 368 дорожно-транспортных происшествий. Несмотря на аномальный гололёд, число аварий выросло незначительно, сообщили в городском управлении ГИБДД.
Было зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в том числе травмы получил один ребёнок. Одна авария завершилась гибелью человека.
В Ленинградской области, где на дорогах также было очень скользко, зафиксировали 120 аварий, пострадали восемь человек.
За сутки 20 декабря в Петербурге и области произошло 412 ДТП (351 в Северной столице и 61 в 47-м регионе). Неделей ранее, 14 декабря, в Петербурге зарегистрировали 346 происшествий на дорогах, в Ленобласти — 90.
Статистика ГИБДД может свидетельствовать о том, что водители серьёзно отнеслись к многочисленным предупреждениям о ледяном дожде 21 декабря.
Напомним: накануне дороги и тротуары в Петербурге покрыла мощная корка льда. Как рассказал главный городской синоптик Александр Колесов, аномальные погодные условия напомнили ему о ледяном коллапсе 9 марта 1981 года. Тогда в Ленинграде остановилось движение автомобильного транспорта и поездов, фиксировались отключения электричества.
Также Колесов признался, что 22 декабря шёл на работу по проезжей части.
Автор: Тихонов Михаил
Судя по соцсетям, у горожан вновь возникло много вопросов к качеству зимней уборки. Они считают, что посыпать тротуары солью и песком можно было бы активнее.
Как писал "ДП", 21 декабря за медпомощью из-за травм, полученных на льду, к медикам обратились около 150 человек.