Число госпитализаций с COVID в Петербурге выросло до 300 за сутки

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге за минувшие сутки госпитализировали 306 пациентов с коронавирусом. Данные оперативного штаба свидетельствуют, что за последнее время нагрузка на стационары значительно выросла.
Накануне сообщалось о 84 госпитализациях, днём ранее их было 130. Неделю назад, 13 декабря, в больницы с коронавирусом попали 236 заболевших.
Из COVID-сводки также следует, что стабильно растёт и число заражений. За минувшие сутки заболел 1231 житель Петербурга. За неделю этот показатель вырос на 300 случаев.
В летальной статистике зафиксировано повторение максимума конца прошлой недели: вновь скончались 17 пациентов.
Петербург опережает Москву по основным показателям распространения COVID-19. В столице за последние сутки заразились 940 человек, в больницы попали 172, скончались 17 заболевших.
Статистика по заражениям и госпитализациям с COVID-19 в Петербурге.
Автор: yandex.ru/covid19
Как писал "ДП", в клинической инфекционной больнице имени Боткина в реанимации с тяжёлым поражением легких находятся 13 заболевших гриппом. Все реанимационные койки заняты, отметили в медучреждении.
На фоне резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ власти призывают горожан носить маски в общественных местах. Младших школьников уже отпустили на каникулы.