На Петербург идёт новый снежный циклон "Зора"

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербург в ближайшие сутки окажется под влиянием очередного циклона "Зора". Он принесёт в город снегопады.
Такой прогноз дал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его данным, несмотря на изменения синоптической ситуации погодные условия сохранятся такими же.
В Северной столице по-прежнему будет облачно. Вновь пройдёт снег, но немного потеплеет. Температура воздуха составит –2…–4 градуса, по области –2…–7.
Ветер юго-восточных направлений будет дуть со скоростью 4–9 м/с. Атмосферное давление упадёт ниже нормы и составит 756 мм рт. ст.
В четверг ещё немного потеплеет и сохранится небольшой снег.
Как писал "ДП", накануне мощный снегопад проверил готовность Смольного к зиме. Из Петербурга за 12 часов вывезли 2,5 тыс. "кубов" осадков.
Для улучшения работы с восьми до 17 увеличили число участков для временного складирования снега, закупили 74 единицы новой техники. Всего к зиме в Комблаге планировали подготовить 1612 единиц техники.
Тем временем, предвосхищая недовольство горожан, вице-губернатор Анатолий Повелий уже поручил главам районных администраций, руководителям Комблага и жилищного комитета усилить проверки качества уборки от снега городских улиц и дворов.