Из Петербурга после утренних снегопадов вывезли 2,5 тыс. "кубов" осадков

Автор фото: t.me/poveliy
В Петербурге за полдня — с 6:00 до 18:00 — убрали с улиц 2,5 тыс. м3 снега. А всего за последние сутки из города вывезли 4,7 тыс. м3 снега.
Такие данные привели в аппарате вице-губернатора Анатолия Повелия и в комитете по благоустройству. По данным Смольного, утренние снегопады на дорогах Петербург встретили 863 единицы уборочной техники.
"Они сметают и вывозят снег, обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами. Особое внимание уделяется опасным участкам дорог: набережным, мостам и путепроводам, подходам к социально значимым объектам", — рассказали в комитете по благоустройству.
С утра на смену вышел 931 дворник. Они чистили ту часть пешеходных зон, куда не дотягиваются щётки уборочных машин. Дворники сгребают снег с тротуаров и переходов, приводят в порядок территории вокруг остановок общественного транспорта.
В садах и парках работали 280 тракторов и грузовиков, а также 924 специалиста садово-парковых предприятий.
Комитет по благоустройству просит горожан проявлять осторожность на зимних дорогах и тротуарах. По прогнозам синоптиков, неделя будет снежной, предупредили в Смольном.
За уборкой дворов начали следить специалисты Государственной административно-технической инспекции. Для фотофиксации выбраны оптимальные точки, с которых просматриваются уборочные площади. Мониторинг позволяет оперативнее направлять технику и персонал в места, где уборка ещё не выполнена.
Как писал "ДП", главный синоптик Петербурга предупредил об интенсивном снеге 6 декабря. На севере города зимних осадков ожидалось больше, чем на юге.
Петербургское управлении ГИБДД утром 6 декабря обратилось к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и не забывать о дистанции. Из-за снега дорожная обстановка будет серьёзно осложнена, предупредили водителей.