Качество услуг карельской клиники оздоровления оценили в кабмине

Автор фото: vk.com/kivachclinic
Карельская детокс-клиника "Кивач" получила премию правительства РФ в области качества по итогам 2021 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Медучреждение наградили за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и инструментов повышения производительности, сообщили "ДП" представители клиники.
"Сегодня уже 26 раз, когда вручается правительственная премия в области качества. За эти годы она стала важным общенациональным проектом, дополняющим систему оценки продукции и услуг в нашей стране. Её статус в бизнес-сообществе также, как и поток претендентов, существенно вырос. Выросла конкуренция", — заявил на церемонии вручения глава Минпромторга Денис Мантуров.
Как отметила гендиректор клиники "Кивач" Александра Улич, премия стала первой наградой правительственного уровня для медорганизации и оценкой работы трудового коллектива. Чтобы добиться победы, клиника вела подготовку в течение двух лет.
"За 26 лет работы мы вырастили целое поколение медицинских, управленческих и сервисных специалистов — настоящих профессионалов, и их работа отмечена сегодня на самом высоком уровне. Наш путь — это путь развития и самосовершенствования, мы постоянно меняемся, ищем, что можно улучшить, учимся и регулярно внедряем самые актуальные и современные технологии. Уверена, что премия правительства для всех лауреатов и участников — это новый импульс развития для компаний, для регионов и страны в целом", — поделилась Улич.
Всего на премию претендовало 504 предприятия. Из них выбрали 11 лауреатов, среди которых "Кивач" оказалась единственной медицинской организацией.
Клиника на протяжении многих лет является лидером в сегменте очищения и оздоровления организма. Организаторы российских и европейских премий неоднократно признавали "Кивач" лучшей detox и anti-age клиникой. Предприятие входит в первую десятку рейтинга "Топ-100 российских здравниц", становилось лауреатом звания "Признанное совершенство 5 звёзд" по международной модели EFQM.