"Вкусно — и точка" выходит на рынок Белоруссии

Автор фото: Ермохин Сергей
Открытие ресторана сети "Вкусно — и точка" в Петербурге.
Российская сеть фастфуда "Вкусно — и точка" придёт на смену McDonald’s в Белоруссии.
Сообщение об этом появилось в пятницу, 11 ноября, на сайте белорусского McDonald’s, сделку также подтвердила российская сторона.
В компании "Вкусно — и точка" сообщили о подписании договора франчайзинга с белорусской "КСБ Виктори Рестораны", которая управляла работой белорусской сети. "До момента перехода сеть продолжит работу под брендом "Макдоналдс" на белорусском рынке. Компания начнёт работу под новым брендом в течение нескольких недель, после того, как будут завершены все необходимые юридические процедуры и решены организационные вопросы", — говорится в сообщении.
В Белоруссии открыто 25 ресторанов "Макдоналдс" в шести городах. Отмечается, что сделка позволит сохранить работу более чем 2 тыс. сотрудникам компании.
Владелец "Вкусно — и точка" Александр Говор сказал, что Белоруссия – новый рынок для сети, при этом подчеркнул, что это "только начало".
Конкретная дата переоткрытия ресторанов под новым брендом не называется. Её обещают сообщить заранее.
Белорусская "КСБ Виктори Рестораны", с которой заключил договор Говор, принадлежит казахстанцу Кайрату Боранбаеву, отмечает Sputnik.
Сибирский предприниматель Александр Говор стал владельцем российской сети McDonald’s в мае 2022 года. В середине июня он перезапустил сеть под новым брендом "Вкусно — и точка". С тех пор возобновили работу более 850 ресторанов, их общее число планировали увеличить до тысячи в течение ближайших лет.