Улицы в Петербурге обработали противогололёдными материалами после снегопада 6 ноября

Автор фото: Пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга
После уже второго ноябрьского снегопада сотрудники дорожных служб оперативно обработали улицы Петербурга растворами, которые предотвращают появление ледяной корки на проезжей части и тротуарах.
О борьбе с гололёдом и уборке осадков в комитете по благоустройству рассказали 6 ноября. Чиновники отметили, что дорожники уже приступили к работе с противогололёдными материалами, "не дожидаясь, когда снежная жижа добавит скользкости под колёса авто и башмаки пешеходов".
"Зима одарила нас первым снегом, и, пусть он мокрый и чахлый, хлопот доставить может много. Ещё до наступления неблагоприятных погодных условий улицы в превентивном порядке начали обрабатывать солевыми растворами. Продолжают и сейчас обработку дорожных покрытий, особое внимание уделяя сложным участкам, мостам, спускам, подъёмам, большим перекрёсткам и подходам к социально важным объектам", — обратили внимание в профильном ведомстве.
Уборка снега в Петербурге
Автор: Пресс-служба комитета по благоуйстройству Петербурга
При этом в некоторых районах Петербурга пришлось привлекать к работе не только специальную технику, но и дворников. Учитывая, что зима наступила раньше положенного ей календарного срока, горожан попросили быть более аккуратными во время прогулок или по пути на работу.
Все вопросы, которые касаются уборки улиц, петербуржцы могут задать, обратившись в круглосуточную дежурную службу Комблага по номеру: 314-60-13.
Тем временем на Московском шоссе из-за гололёда в воскресенье столкнулись около 10 автомобилей. Известно, что все водители направлялись в центр Петербурга, а авария привела к внушительной пробке.
Как сообщал "ДП" ранее, перед началом рабочей недели в Петербурге ожидается мокрый снег с дождём, однако уже на следующей неделе город может столкнуться с аномально тёплой погодой. Сотрудники МЧС при этом предупредили жителей Северной столицы об усилении ветра в понедельник. Предполагается, что скорость отдельных порывов будет достигать 15 м/с.