Мокрый снег с дождём и гололёд ожидаются в Петербурге 6 ноября

Автор фото: Александр Кулыгин
Человек прячется под зонтом от мокрого снега
Из-за надвигающегося с запада атмосферного фронта воскресенье в Петербурге будет облачным. Также в городе ожидаются осадки в виде мокрого снега.
Об этом 6 ноября рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Кроме того, утром в отдельных районах будет наблюдаться гололедица.
"Сегодня погоду в Северной столице сформирует надвигающийся с запада атмосферный фронт. Небо продолжат закрывать плотные облака, пройдут осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег, а местами и в дожди", — написал метеоролог в своём telegram-канале.
Также Михаил Леус отметил, что температура воздуха в Петербурге составит +1...+3 градуса, а скорость южного ветра — 4–9 м/с. В то же время атмосферное давление будет падать, однако к вечеру составит 761 мм рт. ст., что около нормы. В понедельник тоже пройдут небольшие дожди, а воздух прогреется до +5...+7 градусов.
Как уже писал "ДП" ранее, на следующей неделе в Москве и Петербурге ожидается аномальное потепление. В отдельные дни температура воздуха поднимется до +9 градусов, превысив нормальные для ноября показатели на 3...6 градусов.
Тем временем в Ленинградской области первое воскресенье месяца будет чуть холоднее. По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", на территории региона сохранится облачная с прояснениями погода, а днём также ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. Ветер при этом будет умеренным, юго-восточного и южного направления, а столбики термометров покажут от +2 до +4 градусов.
О том, что первый снег в Петербурге может выпасть 6 ноября, несколько дней назад говорил и главный городской синоптик Александр Колесов. Специалист обращал внимание, что в четверг в восточных районах Ленобласти уже образовался небольшой снежный покров.