В Петербурге раскрыли дело о новогоднем убийстве

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербуржец предстанет перед судом за убийство своей сожительницы. Преступление произошло в Кировском районе города в новогодние праздники.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Сотрудники ведомства завершили расследование этого дела.
По версии следствия, 1 января 2022 года обвиняемый и его будущая жертва находились в квартире на улице Калинина. Между мужчиной и женщиной вспыхнула ссора.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина схватился за нож и нанёс возлюбленной несколько ударов. Женщина скончалась на месте происшествия.
Обвиняемый спрятал тело погибшей в подвале дома на улице Зои Космодемьянской. Там его нашли уже в середине апреля.
Следствием собрана достаточная доказательственная база вины фигуранта, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как писал "ДП", в сентябре в Петербурге вынесли приговор по резонансному делу об убийстве с расчленением на Новосмоленской набережной. Петербуржец Алексей Генералов признан виновным в гибели отца и получил 10 лет колонии строгого режима.
Генералов-старший пропал после визита к сыну. Сумку с фрагментами его тела случайно выловили из Смоленки строители. Сначала сын убитого отрицал свою причастность к преступлению, однако затем признался и рассказал следователям, как выносил из дома улики.