Алексей Малухин возглавит комитет по тарифам Петербурга вместо Дмитрия Коптина

Автор фото: Сергей Коньков
Экс-председатель комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин
Председатель петербургского комитета по тарифам Дмитрий Коптин освобождён от занимаемой должности и переходит на работу в ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга".
Об этом в пресс-службе Смольного сообщили 31 октября. Согласно распоряжению, подписанному губернатором города Александром Бегловым, вместо Дмитрия Коптина ведомство возгласит Алексей Малухин. Кадровые перестановки вступят в силу с 1 ноября.
"С 1 ноября Дмитрий Коптин назначен на должность первого заместителя генерального директора ГУП "ТЭК СПБ", — уточнили в городской администрации.
Ранее Алексей Малухин занимал пост первого заместителя председателя петербургского комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а до недавнего времени работал в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на посту заместителя генерального директора — директора по капитальному строительству.
Отметим, что это не первые кадровые перестановки, произошедшие в Смольном, районных администрациях и бюджетных городских учреждениях за последние несколько месяцев. Только в сентябре главой комитета по транспорту стал Валентин Енокаев, а главу КРТИ Андрея Левакина сняли с занимаемой должности.
Перераспределение продолжилось и в октябре. В частности председателя комитета по госзаказу Александра Жемякина понизили до замглавы Московского района, экс-глава комитета по инвестициям Петербурга Роман Голованов стал советником губернатора, а замруководителя администрации градоначальника назначили Ольгу Аришину.
Кроме того, временно исполняющим обязанности главы Кронштадтского района стал Андрей Кононов, а его предшественник Олег Довганюк перешёл на работу в комитет по труду и занятости населения Петербурга в качестве заместителя председателя.