Валентина Енокаева утвердили на должности главы комитета по транспорту

Автор фото: vk.com/enokaev_vk
Председателем комитета по транспорту Петербурга назначен Валентин Енокаев.
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов, сообщает в пятницу, 2 сентября, пресс-служба Смольного.
Енокаев возглавил комтранс с приставкой "врио" 8 июня после того, как предыдущего руководителя ведомства Кирилла Полякова утвердили вице-губернатором города.
"ДП" писал, что на должность главы комитета претендовали несколько человек. Основным кандидатом помимо Енокаева, занимавшего тогда должность первого зампреда ведомства, был начальник аппарата губернатора Илья Ткачёв.
Валентин Енокаев родился в 1984 году в Ленинграде, в 2009 году окончил Балтийский государственный технический университет. Работал в ЗАО "Бюро техники кондиционирования и охлаждения", ООО "Строительная компания импульс", инвестиционно-строительной компании "Ленподземпроект", АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт‑Петербурга и Ленинградской области" и "Ростелекоме". С октября 2020 года занял пост заместителя председателя комитета по транспорту.
Новый глава комтранса имеет благодарности от министра транспорта РФ (за активное участие в строительстве ЗСД) и губернатора (за большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры Петербурга). В 2019 году социальный проект Енокаева признали лучшим на всероссийском конкурсе "Лидеры России".