Замруководителя администрации губернатора Петербурга назначена Ольга Аришина

Автор фото: Ольга Аришина / vk.com
Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил председателя городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольгу Аришину от занимаемой должности.
О кадровых перестановках в пресс-службе Смольного сообщили вечером 21 октября. Теперь Ольга Аришина будет занимать пост заместителя руководителя в администрации губернатора.
"Временное исполнение обязанностей председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности возложено на первого заместителя председателя комитета Михаила Соболева", — добавили в городской администрации.
В прошлом Ольга Аришина окончила Воронежский государственный университет имени Ленинского комсомола (нынешний ВГУ) по специальности "правоведение", работала юрисконсультом в органах прокуратуры Хабаровского края, а с 2008 года — в прокуратуре Петербурга. В декабре 2018 года она перешла на работу в аппарат губернатора Петербурга, а уже в январе 2019-го была назначена председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Напомним, что несколько дней назад Александр Беглов уволил главу комитета по инвестициям Петербурга Романа Голованова и перевёл его на должность своего советника. В Смольном уточнили, что врио председателя комитета назначен Иван Складчиков.
Также "ДП" рассказывал, что руководителем Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области стал генерал-майор полиции Андрей Тарасов, ранее занимавший пост заместителя управления. Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьёв представил нового руководителя личному составу и указал Тарасову на важность взаимодействия с органами власти и силовыми структурами регионов.