Беглов понизил председателя комитета по госзаказу до замглавы Московского района

Автор фото: Ермохин Сергей
Александр Жемякин.
Председатель комитета по госзаказу Петербурга Александр Жемякин с 11 октября перейдёт на должность заместителя главы администрации Московского района.
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.
"Временное исполнение обязанностей председателя комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга с 11 октября 2022 года возложено на заместителя председателя комитета Дениса Толстых", — говорится в сообщении.
Александр Жемякин с 1999 года работал в комитете финансов, а с апреля 2016 года занимал должность замглавы ведомства. В мае 2019 года был назначен председателем комитета по госзаказу.
На прошлой неделе муниципальный совет Зеленогорска возглавил Дмитрий Чечин, сын главы комитета территориального развития Натальи Чечиной, которая ранее руководила Курортным районом и городской избирательной комиссией. Должность главы Зеленогорска оставалась вакантной с декабря 2021 года, когда прежний руководитель муниципалитета Борис Семенов перешёл в Горизбирком.
В сентябре Беглов уволил председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андрея Левакина. Сообщалось, что его переведут в администрацию губернатора.
В начале того же месяца руководителем комитета по транспорту был назначен Валентин Енокаев, ранее возглавлявший ведомство с приставкой врио.