Четвёртый этап ремонта на Пулковском шоссе продлится до 4 октября

Автор фото: Сергей Ермохин
Развязка Дунайского проспекта и Пулковского шоссе
В Петербурге продолжается плановый ремонт дорожного покрытия на Пулковском шоссе. Очередной четвёртый этап дорожных работ стартовал накануне и продлится до 4 октября.
Об этом в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) напомнили вечером 28 сентября. На протяжении почти недели специалисты будут ремонтировать дорожное покрытие на участке от дороги в аэропорт до тоннеля в Пушкин.
"Здесь произведут фрезерование покрытия, в эти же сроки начнётся укладка асфальтобетонного покрытия на половине проезжей части в обоих направлениях от КАД до дороги в аэропорт", — уточнили в КРТИ.
Представители профильного ведомства отметили, что дорожники стараются минимизировать неудобства, доставленные автомобилистам, поэтому большая часть работ будет проводиться ранним утром и поздним вечером, когда падает интенсивность транспортного потока. Впрочем, получается это далеко не всегда: к примеру, утром 20 сентября Пулковское шоссе в очередной раз сковали мощные пробки.
Самые большие проблемы с транспортной доступностью происходили в первую неделю ремонта: пассажиры автобусов выходили из общественного транспорта и шли пешком, некоторые опаздывали в аэропорт, а водители объезжали пробку по газонам. В петербургской ГАТИ тем временем рассказали, что ремонт на Пулковском шоссе будет проходить в восемь этапов. Последний — ремонт обочин, — планируют закончить в период с 21 по 23 октября.
Напомним, что пока дорожники выполняли поставленные задачи, безымянная дорога от КАД до аэропорта Пулково стала называться Ново-Койровским шоссе. Такое наименование для объекта дорожной инфраструктуры утвердили члены Топонимической комиссии Петербурга. Кроме того, с недавнего времени в городе появились Коннозаводский переулок и улица Генерала Папченко.