У жителей Петербурга сдают нервы из-за пробок на Пулковском шоссе

Автор фото: ЧП Питер
Петербургские автомобилисты вновь жалуются на транспортный коллапс на юге города, где с раннего утра образовались крупные пробки. Многие водители не выдерживают длительного ожидания на Пулковском шоссе и выезжают на газон, а пассажиры предпочитают идти по проезжей части, покидая автобусы.
Снимки и видео, сделанные 19 сентября, были опубликованы в социальной сети "ВКонтакте" и различных telegram-каналах о городских происшествиях. Так, один из водителей показал, как некоторые участники дорожного движения пытаются объехать пробку, следуя в город из аэропорта: на записи видно, как некоторые водители выезжают за пределы заблокированной дороги и уносятся вдаль.
"Пробка в Пулково, с выезда стоим уже где-то час. У людей уже, конечно, сдают нервы", — посетовал мужчина.
Ситуацию осложняют и ограничения на Витебском проспекте. По словам подписчиков сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург", дорожники перекрыли в районе Шушар все полосы, ведущие в город. К двум часам дня сервис "Яндекс.Пробки" показывал, что на участке от Петербургского шоссе до Пушкинской улицы образовалась пробка протяжённостью 5,9 километра. Аналогичная обстановка наблюдалась и на выезде из Шушар: большое количество автомобилей находилось на Пушкинской, Валдайской, Вишерской улицах, а также на Новгородском проспекте.
Кроме того, дорожные работы практически полностью перекрыли движение по Московскому шоссе. Около 11:00 крупная пробка образовалась на участке от Колпинского шоссе до поворота к заводу Foxconn. На момент публикации новости протяжённость затора на Пулковском шоссе составляет 6,5 километра. На выезде из Шушар, на Витебском проспекте, вереница машин растянулись на 2,5 километра, а Московское шоссе практически стоит на участке от монумента "Защитникам Ленинграда" до развязки с КАД. Не лучше обстоят дела и за пределами города, в районе Пушкина и Шушар.
Ранее "ДП" уже рассказывал о дорожных работах на Пулковском шоссе, которые за последнюю неделю стали причиной многочисленных пробок. В минувшую среду недовольные петербуржцы также покидали застрявший в пробке общественных транспорт и шли к месту назначения пешком, а в субботу горожане жаловались, что опоздали на свой рейс. Представители КРТИ в свою очередь предупредили, что ремонтные работы на Пулковском шоссе продолжатся до конца октября, поэтому надеяться, что пробки на юге Петербурга исчезнут в ближайшее время, пока не приходится.