В центре Петербурга появилось новое общественное пространство

Автор фото: gov.spb.ru
В Адмиралтейском районе Петербурга появилось новое общественное пространство. Благоустроен сквер на Рижском проспекте, 27, у Дома творчества "Измайловский".
Зелёную зону благоустроили по просьбам петербуржцев, сообщили в Смольном. Его выбрали в ходе голосования в рамках проекта "Твой бюджет".
До обновления сад находился в запущенном состоянии. В нём не было ни ограждения, ни скамеек, ни урн, ни дорожек. Оставалась только полуразрушенная подпорная стенка. Из зеленых насаждений было несколько лип и каштанов.
Теперь в сквере разбиты газоны, уложены мощёные дорожки, восстановлена ограда, появились фонари. Специалисты по благоустройству высадили 17 деревьев и почти 900 кустарников, подобрав их таким образом, чтобы весной сад находился в цвету, а осенью постепенно окрашивался в жёлтые и красные цвета. Комплексное благоустройство затронуло почти 2 тыс. м2.
Губернатор Александр Беглов оценил проведённые работы во время рабочего объезда. Он особо отметил восстановление кованой ограды по историческому образцу. Кузнецы методом горячей ковки за четыре месяца выковали почти полторы тысячи деталей.
"Садик стал уютным, в нем появилась детская площадка с безопасным резиновым покрытием. Он стал комфортным как для детей, так и для родителей, которые ждут ребят из дома творчества. Он удобен и для отдыха пенсионеров, для которых установлены скамейки", — констатировал губернатор.