В Смольном создали чат-бот о частичной мобилизации

Автор фото: Чевалков Сергей
Власти Петербурга создали чат-бот, посвящённый частичной мобилизации. Он работает в мессенджере Telegram по адресу spb_mob_bot.
Об это сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи Петербурга. В чат-боте можно получить ответы на самые частые вопросы о мобилизации.
С помощью этого ресурса можно уточнить, кто именно подлежит призыву, какие льготы и меры поддержки предусмотрены для мобилизованных и их семей.
Чат-бот даёт ответы круглосуточно и быстро. Он доступен как со смартфона, так и с ноутбука или компьютера. Нужно иметь приложение Telegram или его десктопную версию.
В Смольном пообещали, то по мере поступления новой информации чат-бот будет обновляться.
"Каждый петербуржец должен иметь доступ к достоверной и объективной информации по вопросам, связанным с проведением частичной мобилизации. Это важно для правильного понимания ситуации и недопущения распространения ложной, фейковой информации", — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
В случае возникновения дополнительных вопросов, можно получить консультацию по короткому номеру 122.
Как писал "ДП", 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призвать планируют около 300 тыс. человек. Под мобилизацию попадают в первую очередь люди, служившие в армии, имеющие боевой опыт и определённую воинскую специальность.
Военкоматы Петербурга и Ленинградской области уже начали отправку мобилизованных жителей регионов в пункты пополнения резерва. После подготовки их распределят для выполнения боевых задач.