Дворец на площади Труда преобразила новая художественная подсветка

Автор фото: gov.spb.ru
Новая художественная подсветка украсила Николаевский дворец на площади Труда в Петербурге. Она не только отличается высокими эксплуатационными характеристиками, но и более выразительна с эстетической точки зрения.
О реализации проекта рассказали 24 сентября в пресс-службе Смольного. Там отметили, что количество устройств, освещающих архитектурный ансамбль, увеличилось в 1,5 раза. Теперь Николаевский дворец, также известный как Дворец Труда, подсвечивают в тёмное время суток 33 светодиодных светильника.
Их общая мощность составляет 8 кВт. Несмотря на увеличившееся количество световых устройств, энергопотребление подсветки осталось на прежнем уровне за счёт экономичности светодиодных ламп.
Обновлением светового оформления дворца занималась ассоциация "Невский свет". По окончании работ она безвозмездна передала всё оборудование городу. Теперь оно находится в ведении "Ленсвета".
Архитектурный ансамбль "Дворец Великого князя Николая Николаевича (Ксенинский институт)" построен в XIX веке и является объектом культурного наследия федерального значения. Впервые здание получило подсветку в 1967 году.
Как писал "ДП", в конце августа новую подсветку получил Тихорецкий проспект. На протяжении магистрали — от улицы Гидротехников до пересечения с Северным проспектом — установлено 189 светодиодных светильников.