СМИ: Путин и Шойгу выступят с обращением 20 сентября

Автор фото: Ермохин Сергей
Президент России Владимир Путин может выступить во вторник, 20 сентября, по поводу референдумов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
Об ожидаемом обращении Путина к россиянам сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к администрации президента.
Содержание выступления главы государства никому из них не известно, отмечает издание.
Обращение будет транслироваться по федеральным телеканалам, оно может выйти в эфир до конца дня 20 сентября.
Министр обороны России Сергей Шойгу также обратится к россиянам вечером 20 сентября, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на журналистов кремлёвского пула.
Официального подтверждения этой информации нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков о планах Путина на этот счёт не сообщал.
Ранее во вторник, 20 сентября, в обеих республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях приняли решения о проведении референдумов по вхождению этих территорий в состав России, назначив старт голосования на ближайшую пятницу, 23 сентября. Референдумы планируется провести с 23 по 27 сентября.
Глава ДНР Денис Пушилин также опубликовал обращение к Путину с просьбой "как можно быстрее" рассмотреть вопрос о статусе ДНР по итогам волеизъявления. С аналогичной просьбой к президенту РФ намеревался обратиться и глава ЛНР Леонид Пасечник.