Siemens попросила пользователей соцсетей собрать плейлист для тоскующей турбины

Автор фото: twitter.com/Siemens_Energy
Компания Siemens Energy предложила создать плейлист для турбины "Газпрома", которая "стоит в одиночестве" на площадке предприятия в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур.
Турбина, предназначенная для газопровода "Северный поток", "всё-таки не там, где должна быть", говорится в сообщении в официальном аккаунте компании в Twitter. Плейлист для "бедняги" Siemens Energy предложила начать песней So Lonely ("Так одиноко" / The Police).
В ответ пользователи соцсети предложили ещё несколько десятков песен, среди которых хит Queen с названием I Want To Break Free ("Хочу вырваться на свободу"), песня Life's a Gas ("Жизнь — газ" / T REX) и подобные, в том числе песня Lemon Tree ("Лимонное дерево" / Fools Garden), где есть слова "Я сижу в своей комнате и скучаю / Опять все выходные льёт дождь / Я зря трачу время, мне нечего делать / Я просто слоняюсь по дому и жду, когда ты придёшь", отмечают "РИА Новости".
Автор: twitter.com/Siemens_Energy
"Газпром" тоже поучаствовал во флешмобе. Компания предложила Siemens включить турбине песню Breaking the Law ("Нарушая закон" / Judas Priest).
В начале недели представители компании Siemens Energy подтверждали, что турбина всё ещё находится на производственной площадке предприятия в Мюльхайме.
Турбину лично осмотрел канцлер Германии Олаф Шольц 3 августа, а спустя неделю призвал Россию забрать агрегат для восстановления объёмов прокачки газа в Европу по "Северному потоку".
В Германию турбина была доставлена после ремонта в Монреале. Власти Канады вначале препятствовали отправке агрегата обратно "Газпрому", ссылаясь на санкции.
В "Газпроме" заявили, что в Германию турбину доставили в нарушение контрактных обязательств, а предоставленные документы не гарантируют беспроблемной доставки и дальнейшей эксплуатации агрегата. Прокачка газа по газопроводу "Северный поток" с 27 июля снижена до 20% от мощности, на компрессорной станции "Портовая" сейчас из шести газотурбинных двигателей функционирует только один, остальные турбины (также производства Siemens Energy) требуют капремонта.