Полиция задержала 25-летнюю женщину за стрельбу на Индустриальном проспекте

Автор фото: Антон Ваганов
Полицейские в Петербурге решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 25-летней женщины, устроившей стрельбу в восточной части города.
Инцидент произошёл на Индустриальном проспекте накануне вечером, 11 августа. Позвонившие в полицию Красногвардейского района в половину девятого вечера горожане рассказали, что неизвестная произвела несколько выстрелов рядом с домом №29.
"Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции по горячим следам задержана 25-летняя женщина. У неё изъят травматический пистолет", — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
На данный момент в отношении нарушительницы общественного порядка составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство" (20.1 КоАП РФ).
На прошлой неделе "ДП" писал о поимке 36-летнего петербуржца, который открыл стрельбу в саду "Нева". В действиях мужчины также усмотрели мелкое хулиганство, однако впоследствии и он может стать фигурантом уголовного дела.
Несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов задержали в Калининском районе Петербурга пенсионера, расстрелявшего дверь соседа по лестничной клетке из боевого оружия. Когда на место происшествия приехали полицейские, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что изъятый пистолет не зарегистрирован на стрелка.
В конце июля полицейские составляли протокол на 42-летнего мужчину, который несколько раз выстрелил по машине марки Renault на КАД. Проверка документов показала, что автомобилист был ранее судим, у него изъяли пневматический пистолет.