В Петербурге пьяный пенсионер расстрелял дверь соседа из боевого оружия

Автор фото: Ваганов Антон
В Калининском районе задержали пожилого местного жителя, расстрелявшего дверь соседа из пистолета ТТ, сообщили в региональном главке МВД.
В результате стрельбы никто не пострадал, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Инцидент произошёл около 22:00 9 августа в одном из домов на улице Жукова. Консьерж дома 1, корпус 2 сообщил в полицию, что на лестничной площадке 5-го этажа неизвестный произвёл выстрел в дверь квартиры.
Прибывшие по вызову полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 64-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли боевой пистолет ТТ, который направлен на экспертизу. Известно, что оружие на имя стрелка не зарегистрировано.
Пенсионера доставили в отдел, где выписали ему протокол о мелком хулиганстве. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербург и Ленобласти.
В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов по горячи следам задержали хулиганов, которые устроили стрельбу из окна автомобиля по время движения по КАД. Уроженцы Дагестана высунулись из окна и начали палить в воздух. Никто в результате инцидента не пострадал, а оружие было изъято.