Полиция Петербурга задержала водителя Toyota за стрельбу по Renault на КАД

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге задержали 42-летнего мужчину, который открыл стрельбу на Кольцевой автомобильной дороге (КАД).
Подробности вчерашнего инцидента в пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали в субботу, 30 июня. О правонарушении сотрудникам полиции примерно в половину девятого утра сообщила одна из участниц дорожного движения.
"Заявительница объяснила, что при съезде с КАД на Муринскую дорогу по её автомобилю Renault Arkana водитель автомобиля Toyota выстрелил из предмета, похожего на пистолет", — объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Через некоторое время после случившегося сотрудники дорожной полиции задержали стрелка: наряд дорожной полиции оперативно остановил его машину у одного из домов на проспекте Тореза. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина был судим ранее, у него изъяли пневматический пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, в прошлом агрессор привлекался к ответственности за бандитизм, разбой и вымогательство. По данным издания, во время досмотра полицейские также обнаружили в салоне его автомобиля страйкбольную гранату и резиновую дубинку.
Ранее "ДП" писал о мужчине, который выстрелил в прохожего на Софийской улице в результате словесного конфликта. Пострадавшего госпитализировали в НИИ имени Джанелидзе в удовлетворительном состоянии. Нападавший стрелял в него из травматического оружия.